Direkt zum InhaltDirekt zur Navigation

Navigation

Personen

A B C Č D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Name Vorname Telefon
Abächerli André Weiterbildung & Beratung (Pädagogische Hochschule Zug) 041 727 13 24
Abächerli Fredy Kommission mänzigeHell (Menzingen)
Abächerli Seline Kantonsschule Zug (Amt für Mittelschulen und Pädagogische Hochschule) 041 728 12 12
Abart Alfons Kommission Finanzstrategie (Risch)
Abderhalden Evelyne Einschätzungsgruppe 4: Nicht Selbständigerwerbende (Steuerveranlagung natürliche Personen (NP)) 041 728 26 11
Abegg Doris Hauptlehrerinnen-Hauptlehrer A-E (Kantonsschule Zug)
Abt Daniel Gemeinde Baar (15) (Kantonsrat), Kommission für Hochbau (Kantonsrat), Kommission für Raumplanung und Umwelt (Kantonsrat)
Abt Erich Feuerschutzkommission (Cham)
Abt Martin Landwirtschaftliches Bildungs- und Beratungszentrum (Volkswirtschaftsdirektion) +41 41 227 75 50
Abt Stefan Baukommission (Baar)
Acar Nilüfer Einreise / Aufenthalt (Amt für Migration) 041 728 50 50
Achermann Heinz Finanzkommission (Hünenberg)
Achermann Lara Amt für Wirtschaft und Arbeit (Volkswirtschaftsdirektion) 041 728 55 20
Achermann Walter Gemeindeführungsstab (Risch)
Achleitner Gregor Hauptlehrerinnen-Hauptlehrer A-E (Kantonsschule Zug)
Ackermann Margrit Abteilung Inventare und Funde (Amt für Denkmalpflege und Archäologie) 041 728 28 58
Ackermann Ruedi Kanzlei des Kantonsgerichts (Kantonsgericht)
Ackermann Sha Planungskommission (Cham)
Acklin Gabriela Staatsarchiv (Staatskanzlei) 041 728 56 80
Adamovic Hellmüller Snezana Interessengemeinschaft Kultur (Unterägeri)
Aebi Christian Staatsanwaltschaft (Rechtspflege)
Aebi Doris Vollzugs-und Bewährungsdienst (Amt für Justizvollzug) 041 728 50 11
Aeby Roman Rechnungsprüfungskommission (Cham)
Aeppli Marianne Kommission zur Förderung des kulturellen Lebens (Direktion für Bildung und Kultur Kommissionen)
Aerne Verena Mandatszentrum (Amt für Kindes- und Erwachsenenschutz) 041 723 79 00
Aerni Roland Grundbuch (Grundbuch- und Vermessungsamt) 041 728 56 00
Aeschbacher Bruno Landwirtschaftsamt (Volkswirtschaftsdirektion) 041 728 55 50
Aeschbacher Manuel HFW-Kommission (Volkswirtschaftsdirektion Kommissionen)
Aeschi Siegfried Grundstückgewinnsteuerkommission (Baar)
Aeschi Thomas Nationalrat (Bundesbehörden)
Aeschlimann Bruno Kommission für Wirtschafts- und Konjunkturfragen (Volkswirtschaftsdirektion Kommissionen), Strassenkommission (Unterägeri)
Aeschlimann Pascal Rechnungsprüfungskommission (Walchwil)
Aeschlimann-Groth Esther Bürgerrat (Walchwil)
Affentranger Eric Bereich Prüfung (Strassenverkehrsamt)
Affentranger Hubert Musikschulkommission (Baar)
Affentranger Urs Weibelamt (Hünenberg)
Akermann Thomas Gemeindeführungsstab (Fachgruppe) (Notorganisation)
Aklin Judith Kantonaler Führungsstab (Sicherheitsdirektion Kommissionen), Kommandobereiche (Zuger Polizei), Staatsanwaltschaft (Rechtspflege) 041 728 41 41
Aklin Stefan Planung und Bau (Hochbauamt) 041 728 54 00
Albert Annamarie Schulkommission (Cham)
Albione Raffaella Zentrale Dienste (Direktionssekretariat) 041 728 24 30
Albisser Erika Kaufmännisches Bildungszentrum Zug (Volkswirtschaftsdirektion) 041 728 28 28
Albisser Moritz Kirchenrat (Steinhausen), Kommission für den Steuerausgleich VKKZ (Vereinigung der Katholischen Kirchgemeinden des Kantons Zug VKKZ ), Rechnungsprüfungskommission (Vereinigung der Katholischen Kirchgemeinden des Kantons Zug VKKZ )
Albisser Urs Gruppe Rückerstattungssteuern (Steuerveranlagung natürliche Personen (NP)) 041 728 26 11
Albrecht Monika Sekretariat (Steuerverwaltung) 041 728 26 11
Albrecht Susanne Energiestadtkommission (Cham)
Alinarivo Gilberta Kantonsschule Menzingen (Amt für Mittelschulen und Pädagogische Hochschule)
Allenspach Katharina Abteilung Inventare und Funde (Amt für Denkmalpflege und Archäologie) 041 782 28 58
Alt Raphael Lehrpersonen (Gewerblich-industrielles Bildungszentrum Zug)
Alther Gaby l. Abteilung, Allgemeine Delikte (Staatsanwaltschaft)
1 2 3 4 5 6 7 ... 72